kranz
../images/visier.gif Schützenkönige seit Wiedergründung

 

 

  lg kkg kkp lp jugend gk_p
63,0 96,2 3648 145,4 301,9 1436
 
Jahr
Luftgewehr KK-Gewehr KK-Kurzwaffen Luftpistole Jugend GK-Kurzwaffen Sektion Gau
                 
                 
2020 Rettinger-Schuller Johannes Schuller Franz Springl Rudolf Manhart Anna Wagner Oliver Brinker    
2019 Johannes Schuller Rettinger-Schuller Peter Bacso Eduard Sämeier Heinrich Petri Bernhard Sämeier    
2018 Bernhard Sämeier Rettinger-Schuller Hedwig Siegwarth Rudolf Manhart   Peter Springl   Peter Bacso
2017 Hedwig Siegwarth Peter Bacso Hedwig Siegwarth Reinhold Leonhard Tristan Stopfer Peter Springl  
2016 Karl-Heinz Klein Herbert Pinninger Ludwig Eberherr Hedwig Siegwardt Fabian Görbing Rudolf Manhart
2015 Siegfried Sämeier Anton Eichlinger Peter Bacso Hedwig Siegwardt Matthias Sekora Rudolf Manhart
2014 Anton Haunschild Maximilian Weber Horst Baumbach Hedwig Siegwardt Kirsten Görbing Rudolf Manhart
2013 Anton Haunschild Karl-Heinz Klein Hedwig Siegwadt Rudolf Manhart Matthias Sekora Horst Baumbach
2012 Eduard Sämeier Hedwig Siegwardt Peter Händel Reinhold Leonhard Karina Tyroller Peter Bacso Siegwardt Hedwig
2011 Peter Bacso Christine Eichlinger Bernhard Sämeier Reinhold Leonhard Karina Tyroller Franz Schwab Pitzl Markus Manhart Rudolf
2010 Hedwig Siegwarth Christine Eichlinger Peter Händel Peter Händel Karina Tyroller Rudolf Manhart    
2009 Karl-Heinz Klein Anton Rupp Harald Hornung Peter Händel Christoph Meyer Sina Hornung
2008 Christine Eichlinger Anton Schmidt Karl Maier Reinhold Leonhard Tim Bittner Albert Reisner
2007 Anton Annaberger Bernhard Sämeier Horst Baumbach Siegfried Sämeier Christoph Meyer Horst Baumbach
2006 Martin Sutner Anton Rupp Albert Reisner Reinhold Leonhard Stephanie Müller Horst Baumbach
2005 Sämeier Eduard Sämeier Siegfried Maier Karl Valjavec Franc Weber Christine Reisner Albert Kindermann Klaus
2004 Kindermann Klaus Vollmer Elisabeth Springl Franz Valjavec Franc Weber Michael Veitengruber Alfred Weber Josef
2003 Rupp Anton Sämeier Bernhard Baumbach Horst Sämeier Siegfried Vollmer Michael Weber Max Kindermann Klaus Leonhard Reinhold
2002 Sämeier Siegfried Weber Max Schmidt Anton Bittner Maria Leonhard Raphaela Sämeier Bernhard    
2001 Fietze Lutz Schmidt Anton Bittner Dieter Bacso Peter Morasch Alexander Reisner Albert
2000 Fietze Lutz Reisner Albert Körbitz Harald Bittner Maria Weber Markus Bittner Dieter
1999 Eichlinger Christine Sämeier Bernhard Veitengruber Alfred Kindermann Klaus Falkenburger Stefan Reisner Albert
1998 Sämeier Bernhard Waldmüller Gudrun Eichlinger Anton Kretschmeier Franz Siedelahl Sahra Rupp Anton
1997 Sämeier Siegfried Eichlinger Christine Bacso Peter Kretschmeier Franz Bacso Kathrin  
1996 Annaberger Anton Bacso Peter Eberherr Ludwig Sämeier Eduard Sämeier Bernhard
1995 Sämeier Siegfried Sämeier Eduard Mayer Gerhard Rösner Jochen Zach Stefan
1994 Annaberger Anton Sämeier Siegfried Baumbach Horst Ganser Karl-Heinz Lichtenfeld Marco
1993 Sämeier Siegfried Klein Hans Schägger August Ganser Karl-Heinz Eichlinger Stefan
1992 Baumgartner Lorenz Sämeier Siegfied Eberherr Ludwig Breu Karl Mayer Markus
1991 Oexler Rudolf Diepold Alfred Schägger August Bacso Peter Sämeier Bernhard
1990 Beckert Edgar Hildebrand Klaus Baumbach Horst Bacso Peter Brandl Christian Hildebrand Klaus
1989 - Schmidt Anton Bacso Peter Kaufmann Werner Beckert Sonja  
1988 Tiefenbach Johann Vries H.-P. de Pless Franz Breu Karl  
1987 Beckert Edgar Annaberger Anton Bacso Peter Hildebrand Thea Tiefenbach, Johann
1986 Eidkum Herbert Klein Karl-Heinz Baumbach Horst Klein Karl-Heinz  
1985 Beckert Edgar Spiegel Harald Beckert Edgar  
1984 Burger Albert Beckert Hanelore Vielwerth Rudolf
1983 - Körbitz Harald Prähuber Karl
1982 - Dichtl Andreas Peinsipp Hans
1981 Schneider Hannes Noll Wenzel Baumbach Horst
1980 - Baumgartner Lorenz Fahn Hermann
1979 - Geiger Franz Werner Karl Geiger Franz
1978 Kraft Hans-Jürgen Sämeier Eduard Zeitler Helmut  
1977 Baumgartner Lorenz Geiger Franz Klar Wolfgang
1976 Kraft Hans - Breu Karl
1975 Weitzel Oeth - Breu Karl
1974 Burger E. - Schmid Ferdinand
1973 - - Sämeier Eduard
1972 Strobl Konrad - Frost Dieter
1971 Schneider Johann - Mahrt Günther
1970 Dubowy Josef - Mahrt Günther
1969 Annaberger Anton - Schmid Ferdinand
1968 Märtl Josef Seybold Eduard  
1967 Klein Hans Oexler Rudolf
1966 - -
1965 Fischer Helmut Mahrt Günther
1964 Klein Hans Bauernfeind Heinz
1963 Zagler Fortuna Klügel Wilhelm
1962 Emprechtinger Georg - Kraft Hans
1961 Wölfl Hermann Kraft Hans  
1960 Steffens Heinz -
1959 Seybold Eduard -
1958 Rußer Ewald -
1957 Weidinger Vitus -
1956 Götz Helmut -
1955 Reitinger Johann -
1954 Meier Sebastian -